05.07

ДЕТСКИЙ ХОР, ОРКЕСТР И СОЛИСТЫ МЕЖШКОЛЬНОГО ЭСТЕТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ГОРОДА КРАСНОДАРА

19:30 | Большой зал

Фестиваль Краснодарского края откроется выступлением детского хора, оркестра и солистов Межшкольного эстетического центра. 

Концертный хор МЭЦ имеет солидный опыт участия в международных программах. Хоры и солисты МЭЦ выступали на концертных площадках Австрии, Армении, Бельгии, Болгарии, Беларуси, Германии, Голландии, Польши, США, Украины, Франции, Финляндии и Швеции.

 

 

I отделение 

Открывает программу образцовый творческий коллектив, семикратный лауреат Всемирных хоровых игр, Концертный хор МЭЦ, руководитель Евгения Жукова, концертмейстер Татьяна Савельева.

1. Владимир Рубин (1924). «Веснянка» - из хоровой поэмы «Весенние песни» 

2. Петр Ильич Чайковский (1840-1893). «Хор девушек» из оперы «Евгений Онегин»  

3. Владислав Панченко (1981), стихи Алексея Ремизова. «Посолонь», детский альбом «Времена года», «Лето красное, зима лютая»

4. Дмитрий Шостакович (1906-1975). «Полька – шарманка» из цикла «Танцы кукол»

Исполняет лауреат международного конкурса в Греции Анастасия Уткина, педагог Елена Василенко.

5. Эдвард Григ (1843-1907). «Домой»

Исполняет Михаил Перкин, педагог Людмила Кузнецова

6. Франс Шуберт (1797-1828). «Ave Maria»

Исполняет Камерный ансамбль МЭЦ, концертмейстер Константин Цыганков

7. Петр Ильич Чайковский (1840-1893). «Ноктюрн»

Исполняет Даниэла Гуреева, концертмейстер Галина Голубева, педагог Екатерина Боровская

8. Джоаккино Россини (1792 — 1868). «Каватина Фигаро» из оперы «Севильский цирюльник», транскрипция Григория Гинзбурга

Исполняет лауреат первой степени и обладатель Гран–при международных конкурсов в России, Франции, Греции, Испании Макар Токмачев, педагог Людмила Кузнецова

9. Аркадий Володось (р. 1972). Фантазия на испанский вальс из оперы «Кармен»

Исполняет участник телевизионной программы «Лучше всех», лауреат международного конкурса в Бельгии, Греции, Чехии, лауреат международного конкурса «Где рождается искусство», «Звучит    Steinway» Константин Цыганков, педагог Марина Власова

10. Антонио Вивальди (1678-1741). «Концерт a-moll», 1 часть

Исполняет камерный ансамбль, фортепиано –лауреат международного конкурса юных пианистов Алина Арутюнян, руководитель Людмила Мартынова

11.Бернхард Бихлер (1911-2002). «Триумф Победителей»

Исполняет образцовый творческий коллектив Духовой оркестр МЭЦ, лауреат Всероссийского конкурса «Мировой оркестр» а ВДЦ «Орленок», руководители- солист Кубанского духового оркестра Александр  Семилетков и Александр Шаболда

12. Луи Прима (1910-1978). «Sing Sing Sing»

 

II отделение          

1. Франц Шуберт (1797-1828). «Пчелка»

Исполняет Кравцов Тимофей (скрипка), концертмейстер Екатерина Гончарова, педагог Анатолий Черенков.

2. Луис Баллерон (1708-1777). «Озорная птичка»

Исполняет лауреат краевых и всероссийских конкурсов, лауреат международного конкурса флейтистов и международного конкурса «Где рождается искусство», участница творческой смены в образовательном центре «Сириус» Елизавета Богданова (флейта), концертмейстер Мария Бумагина, педагог Ольга Березина

3. Йозеф Гайдн (1732-1809). Симфония №1, ре мажор, 1я часть

Симфонический оркестр МЭЦ, лауреат краевого конкурса «Молодые дарования Кубани -2018года», дирижер лауреат международных и всероссийских конкурсов Даниил Червяков

4. Ян Антонин Кожелух (1738-1814). Концерт для фортепиано в 4 руки и симфонического оркестра, финал.

Солисты - Анастасия Промская и Алина Арутюнян

5. Исаак Дунаевский (1900-1955). Увертюра к к\ф «Дети капитана Гранта»

6. Андрей Петров (1930-2006). Музыка из к\ф «Укрощение огня»

7. Иоганн Штраус (1804-1849). «Марш Радецкого»

Исполняет симфонический и духовой оркестр МЭЦ

8. Евгений Дрейзин (1878-1932). Старинный вальс «Березка»

Исполняет образцовый творческий коллектив семикратный лауреат Всемирных хоровых игр, Концертный хор МЭЦ, руководитель заслуженный работник культуры Евгения Жукова              

9. Иван Ларионов (1830-1889). «Калинка» (обработка для хора)

Исполняет концертный хор и симфонический оркестр МЭЦ

 

 

Директор Межшкольного эстетического центра города Краснодара – Ассоциированной школы ЮНЕСКО:

Заслуженный учитель Российской Федерации; Заслуженный деятель искусств Кубани; Координатор проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО в Российской Федерации» по региону «Юг-Кавказ; Член общественного Совета при Законодательном Собрании Краснодарского края по этике и нравственности; Член Общественной палаты города Краснодара – Маргарита Амбарцумян