14.03

Масленица в Сириусе

10:00 | Олимпийский парк

Программа на Масленицу

13 марта
13:00-16:00 Экологическая акция по раздельному сбору мусора
Научно-популярные лекции сотрудников Научно-технологического университета «Сириус» (cцена)
13:00-13:15 Вкусные факты о мозге 
13:15-13:30 Блинный тест на креативность
13:40-14:00 Первый блин комом: с чего начиналась генная терапия
14:10-14:30 Роботы и приготовление еды: какие блюда научились готовить мехатронные повара

15:00-16:30 Выступление космонавта-испытателя Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина; российского полковника ВВС Валерия Ивановича Токарева (шатер № 2)

Мастер-классы от партнеров (шатер № 1)
14:00-15:00 МК Создание масленничных кукол-оберегов из настоящего лыка (бесплатный)
14:00-16:00 Роспись деревянных изделий в русско-народном стиле (платный) 
16:00-18:00 Роспись гипсовых фигуров акрил (платный)
15:00-16:00 МК Открытка в технике Леттеринг (бесплатный)
16:00-18:00 МК роспись шоппера/подушки/маски для сна в технике Леттеринг (платный)

14 марта 
10:00-18:00 Мастер-классы по плетению мандал, созданию оберегов, лепке птичек из природной глины и росписи одежды
С 10:00 Техномасленица от лицея «Сириус»: гости смогут попробовать приготовленные на 3D-принтере блины
С 11:00 Конкурс на лучшее чучело Масленицы: все желающие могут заявить на участие свои поделки высотой до 30 см (только из горючих материалов - бумаги, соломы, папье-маше, ткани)

«Блинный забег»
10:00-10:55 Регистрация и выдача стартовых пакетов, разминка
11:00 Старт на дистанцию 500 м (дети 0 - 7 лет) 
11:15 Старт на 1 км (дети 7 - 14 лет) 
11:30 Старт на 5 км (общий старт 14+)
Внимание! Для забега на 1 и 5 км нужна медсправка, предварительная регистрация на сайте runsirius.ru

12:30 Выступление Folk-группы «Барин»
13:00 Награждение победителей и призеров «Блинного забега» на главной сцене 
13:20-14:00 Соревнования по разгону саней, толчку гири, планке
14:00-16:00 Масленичное шествие от ФК «Сочи» 
14:30 Награждение победителей соревнований по разгону саней, толчку гири, планке
13:00-15:00 Мас-рестлинг, перетягивание каната, маткот, бадминтон, фрисби
15:00-17:00 Выступление фольклорных ансамблей, цирковых артистов и танцевальных коллективов
17:00 Сжигание чучела